Почему женщины после 35 часто болеют

Почему женщины после 35 часто болеют
Как известно, после 35 лет в организме женщины запускаются процессы старения. Мало того, часто бывает так, что после 35 у представительниц прекрасного пола обнаруживается масса болезней – от миомы матки до гипертонии и заболеваний эндокринной системы.

Однако так ли виноват возраст? На этот вопрос ответила американский профессор Беверли Виппл (Beverly Whipple). По словам ученой, основная причина женских болезней – дефицит оргазма. То есть именно в особенностях интимной жизни сокрыты провокации для женского здоровья.

Оргазм необходим женщине, потому что именно этот процесс способствует нормализации гормонального фона в организме. Кроме того, сексуальное удовлетворение способствует тому, что клетки головного мозга дольше сохраняют свою чувствительность. А состояние здоровья женщины непосредственно зависит от того, насколько быстро нервные импульсы передаются от клетки к клетке головного мозга.
 

Предыдущий пост
Джем груши с апельсином: рецепт невероятного десерта
Джем груши с апельсином: рецепт невероятного десерта
Следующий пост
Путешествие в экзотическую страну: правила акклиматизации
Путешествие в экзотическую страну: правила акклиматизации

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.