7 секретов в уходе за волосами

7 секретов в уходе за волосами
Волосы - главное украшение каждой женщины. Очень важно регулярно и правильно ухаживать за ними. Предлагаем тебе 7 небольших секретов, которые помогут сохранить здоровье волос.

1. Длинные волосы заплетай на ночь в косу. Так они будут меньше путаться и рваться и легче расчесываться на утро. По этой же причине имеет смысл приобрести шелковые наволочки.

2. Нанеся на волосы маску, оборачивай голову не целлофаном, а фольгой. Алюминий лучше держит тепло, которое активизирует проникновение в волосы полезных компонентов маски.

3. Питайся правильно. Морепродукты, грибы и свежие фрукты богаты витамином В5, который способствует выработке в организме каротина, необходимого для поддержания волос в отличном состоянии.

4. Начесывай волосы правильно. Расческой с частыми зубцами начесывай волосы от корней, предварительно разделив их на пряди: чем больше нужен объем, тем тоньше пряди.

5. Выпрямляй волосы лаком. Сбрызни им пряди по всей длине до того, как возьмешься за фен. Во время сушки вытягивайт волосы расческой или щеткой, а когда укладка будет готова, закрепи ее еще раз небольшим количеством лака.

6. Придай волосам блеск. Добавьте пол стакана яблочного уксуса в полуторалитровую бутылку с минеральной водой и, вымыв голову, ополосни смесью волосы – блеск гарантирован.

7. Используй для укладки морскую воду. Налейте в пульверизатор воду из фильтра, добавь пару щепоток морской соли, встряхни пару раз флакон и сбрызни волосы после мытья головы. Затем суши феном на самом мощном режиме – получатся крупные "серферские" локоны.

Предыдущий пост
Как не стать шопоголиком: учимся не покупать лишнего
Как не стать шопоголиком: учимся не покупать лишнего
Следующий пост
В Киеве открылся новый трендовый клуб Respublica Music Hall
В Киеве открылся новый трендовый клуб Respublica Music Hall

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.