Боль в верхней части шеи: причины и способы лечения

Боль в верхней части шеи: причины и способы лечения
Часто беспокоит боль в верхней части шеи? Наш материал поможет тебе разобраться в причинах такой боли, также ты узнаешь о том, как справиться с ней.

Какая она? Тупая, давящая, появляется, как правило, утром, чаще всего – сразу после сна. Ты чувствуешь ее в районе затылка. Она может сопровождаться чрезмерным возбуждением и звоном в ушах. Боль часто проходит, когда ты встаешь на ноги.

Что является причиной боли? Эта боль сосудистого характера и обычно связана с артериальной гипертензией. Она появляется, когда давление растет скачками или становится слишком высоким. Кроме того, этот вид головной боли может спровоцировать сильный стресс или прием некоторых лекарств.

Что тебе поможет? Определи, страдаешь ли ты артериальной гипертензией. В течение нескольких дней измеряй давление, и если окажется, что оно у тебя повышено (норма – 140/90 мм рт. ст.), запишись на прием к терапевту. Он назначит препараты, снижающие давление (например, тенорик) и даст общие рекомендации. Кроме того, тебе нужно ограничить употребление алкоголя и кофе, как можно меньше курить и нервничать.

Предыдущий пост
Здоровое питание: 7 поводов съесть яблоко
Здоровое питание: 7 поводов съесть яблоко
Следующий пост
Усиленный рост волос на лице и теле: 5 фактов о гирсутизме
Усиленный рост волос на лице и теле: 5 фактов о гирсутизме

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.