Как готовить крем-суп: рецепт с крутонами

Как готовить крем-суп: рецепт с крутонами
Крем-суп обычно суп готовят из уже отваренных овощей, в данном случае – из спаржи. Время приготовления: 25 минут. Ингредиенты рассчитаны на 4 порции. В 100 г продукта содержится 220 ккал.

Ингредиенты:

700 г спаржи, 1 л куриного или овощного бульона, 1 луковица, 1 лимон, 2 ст. л. сливочного масла, 100 мл сливок, 2 горстки крутонов (сухариков), соль, перец.

Приготовление:

1. Лук очисти и нарежь полукольцами. Обжарь в сливочном масле. Удали кончики стеблей спаржи и нарежь ее небольшими кусочками по 3-4 см. Бульон перелей в кастрюлю и поставь на огонь. Доведи до кипения, добавь спаржу, измельченную цедру лимона, обжаренный лук и отжатый сок лимона. Суп посоли, поперчи и вари в течение 5-7 минут.

2. Сними с огня и взбей суп блендером. Снова доведи до кипения, влей сливки и, помешивая, закипяти.

3. Разлей суп по тарелкам. Укрась кусочками отваренной спаржи и посыпь сухариками.

Наш совет: Положи в суп во время приготовления 60 г сыра камамбер, а перед подачей к столу укрась обжаренными в масле креветками.

Предыдущий пост
Седокова удивляет растяжкой и рассуждает о сексе (фото)
Седокова удивляет растяжкой и рассуждает о сексе (фото)
Следующий пост
Ты - Единственная: наш лидер недели освоила 20 профессий!
Ты - Единственная: наш лидер недели освоила 20 профессий!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.