Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения

Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения
Накопилось несколько лишних кило? Делай эти упражнения регулярно - и ты не заметишь, как вернешь себе былые формы!

Эти упражнения для стройной фигуры разработаны фитнес-тренерами, лучшими специалистами в своем деле. Хочешь стать похудеть и вернуть себе стройные формы - тогда регулярно их выполняй.

Это наиболее простой, но оптимальный и очень эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц. Уже после нескольких тренировок ты запомнишь последовательность движений, и будешь тратить на весь комплекс не более 15 минут. Такую зарядку удобно делать по утрам перед выходом на работу. Чтобы усилить фитнесс-эффект, надень утепленный спортивный костюм, плотный свитер, а после зарядки прими душ.

1. Это упражнение поможет укрепить и подтянуть мышцы рук.
Лежа на животе, разведи ноги на ширину плеч, положи стопы на пол. Приподнимись на руках, упираясь сведенными ладонями в пол.  Делай отжимания от пола, касаясь грудью ладоней.  Начиная с 20 раз за один подход, со временем увеличивай количество повторений упражнения до 40. Выполни 2-3 серии повторений.

 Какое выбрать платье для коррекции фигуры

2. Чтобы на тебе эффектно смотрелись даже самые узкие брючки, не забудь регулярно делать упражнение для задней мышцы бедра и для ягодиц.
Лежа на животе, подними ноги, согнутые в коленях, заведя одну стопу за другую. Руки, согнутые в локтях, положи перед собой на коврик. С максимальной амплитудой отрывай колени от пола - чем больше, тем лучше. Начиная с 7 раз за один подход, доведи до 40 раз за одну серию  упражнений. Выполняй по 2-3 подхода.

3. После тренировки мышц бедер и ягодиц необходимо сделать упражнение на растяжку.
Лежа на полу, подними левую ногу вверх, стопу держи параллельно полу. Правую согни в колене и положи на пол под прямым углом к поднятой ноге. Правую руку положи на живот. Поднимай ногу и тянись к носку ладошкой. Почувствуй, как напрягаются мышцы. Повтори тоже самое с левой ногой.

4. Подтянуть животик поможет упражнение для пресса.
Лежа на полу, упрись руками позади себя и, поочередно вытягивая ноги, делай велосипедные движения. Четко фиксируй каждый выброс ноги в крайне точке. Обрати внимание на руки: они должны упираться в пол только ладонями. Для хорошего эффекта достаточно повторить 4 серии упражнений по 15-30 раз.

 Как похудеть после родов: 7 советов для стройной фигуры

5. Упражнение «Арлекин» для косых мышц живота.
Стань ровно, подними согнутые в локтях руки к голове. Согни ногу в колене, подними ее, одновременно наклоняясь локтем к колену. Старайся максимально приближать локоть к колену. Такие движения повтори с другой ноги. Достаточно трех серий по 10-20 раз.

6. Основное назначение этого упражнения – укрепить широчайшую мышцу спины. Но параллельно оно способствует  и  укреплению внутренних мышц бедер.
Максимально разведи ноги и немного присядь. Держи спину ровно. Руки, согнутые в локтях, подними на уровень груди и держи их параллельно полу.  Ритмично двигай телом влево и вправо, не наклоняя спину. Повтори 10-20 раз.

Фото: shutterstock

Предыдущий пост
Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман встретят Рождество в XIX веке (видео)
Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман встретят Рождество в XIX веке (видео)
Следующий пост
Высокое давление: как определить без тонометра
Высокое давление: как определить без тонометра

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.