Значение колец на пальцах: что расскажут кольца о характере человека

Значение колец на пальцах: что расскажут кольца о характере человека
За исключением обручального кольца, большинство украшений, не неся никакой практической нагрузки, раскрывают характер женщины. Каждый палец руки имеет собственное выразительное значение. Поэтому-то, на каком именно пальце надето кольцо, имеет также и значение сигнала.

Психологи утверждают, что существуют четыре причины, которые побуждают женщин надевать кольца: стремление к защищенности, престижу, красоте, а также  желание нравиться мужчинам.
Традиционно носить кольца принято на безымянном пальце, который на некоторых языках называют «кольцевым».

Считается, что кольцо, надетое на безымянный палец, свидетельствует о восприимчивости, чувственности, сентиментальности и даже скромности его владелицы. Если на этом пальце есть и обручальное кольцо, то это говорит о супружестве как о состоянии души. Крупное кольцо, надетое на безымянный палец, свидетельствует об экзальтированности, степень которой зависит от размера украшения.

Средний палец – это область чувств, подчеркнутого самолюбия, тщеславия и собственного достоинства. Чем больше и чем вычурней кольцо, тем больше проявляются вышеуказанные качества.

Кольцо, надетое на указательный палец, является признаком жестких волевых импульсов, самоуверенности и даже диктаторских ноток. Чем больше размер, тем больше выраженность проявлений. Обычно его предпочитают носить самоуверенные и даже надменные люди.

Кстати, отдавая предпочтение кольцу для указательного или большого пальцев, задумайся, буде ли оно свидетельствовать о твоем безупречном вкусе.

Кольцо на мизинце может означать оригинальность, своенравие и капризность. Если женщина носит несколько нетрадиционных, но со вкусом подобранных колец, – их обладательница находится в поисках прекрасного. Кольцо на мизинце, например печатку с родовым гербом, носят те, кто принадлежит к дворянскому сословию. Сегодня носить кольцо на мизинце чаще всего предпочитают актеры, художники и музыканты.

Помни: такое украшение визуально укорачивает и расширяет кисть руки.

Предыдущий пост
Как добиться успеха и гармонии: советы для каждого знака зодиака
Как добиться успеха и гармонии: советы для каждого знака зодиака
Следующий пост
Чечевица: 5 важных фактов о полезном продукте
Чечевица: 5 важных фактов о полезном продукте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.