Какие продукты могут вызывать головную боль: топ-7

Какие продукты могут вызывать головную боль: топ-7
Если ты подвержена частым головным болям, тебе следует присмотреться к своему рациону. Возможно, причина кроется в твоих любимых продуктах.

1. Шоколад

Увы, если ты входишь в число любительниц шоколада, эта новость тебя огорчит: танин, кофеин и фенилэтиламин, содержащиеся в этом популярном лакомстве, провоцируют появление мигрени.

2. Острый перец

Вне всяких сомнений, очень полезный продукт. Но не для тех, кто подвержен головным болям: капсаицин, алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца, противопоказан людям, страдающим мигренями.

3. Копченое мясо

Покупные мясопродукты (прежде всего копчености) содержат специальные консерванты, которые обеспечивают их свежесть на длительное время. Однако эти консерванты способны вызвать у тебя приступ мигрени.

4. Оливки

Если ты съедаешь одну-две в месяц, то ничего страшного не случиться. Однако если оливки постоянно на твоем столе, тирамин, который в них содержися, накапливаясь, провоцирует мигрень.

5. Сахарозаменители

Если ты подвержена головным болям, похудение с помощью сахарозаменителей - не для тебя! Во всех искусственных подсластителях содержатся аспартам, цикламат или сахарин - они, пагубно влияют на нейронные клетки мозга.

6. Сыр

В этом весьма полезном продукте также содержится тирамин, причем чем сыр старше, тем его больше. Вывод: ограничь потребелние элитных сортов сыра и старайся не употреблять его вовсе перед сном!.

7. Кофе, чай, кола

Эти вкусные напитки содержат кофеин. Он действует возбуждающе на нервную систему, повышает давление. Что, в свою очередь, становится причиной твоей головной боли.

Предыдущий пост
Горбачева со слезами на глазах вспоминает развод и разговоры подруг о соперницах
Горбачева со слезами на глазах вспоминает развод и разговоры подруг о соперницах
Следующий пост
Солнечное затмение 2014: что можно и нельзя делать 24-25 октября
Солнечное затмение 2014: что можно и нельзя делать 24-25 октября

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!