Сосудистые звездочки: как избавиться раз и навсегда

Сосудистые звездочки: как избавиться раз и навсегда
Проступившие сосуды на ногах - первый признак проблем с кровообращением в ногах. Это легкая форма варикозного расширения вен, поэтому позаботиться о красоте и здоровье ног стоит уже сейчас.

Специальные кремы

Используй крем для ног, который увлажнит кожу, также будет способствовать возобновлению кровообращения в ногах. Такое средство восстановит поврежденные  капиляры, увлажнит и украпит кожу, препятствуя их образованию в дальнейшем. Для маскировки сосудистых звездочек в теплое время года можно использовать специальный тональный крем для ног.

Компрессионные чулки и колготки

Они помогают восстанавливать нормальный кровоток в ногах, а также помогают устранить сеточку и боли, связанные с этим.

Диета

Откажись от жареного жирного и животных жиров. Они способствуют ослаблению сосудов и накоплению в организме вредных веществ. Налегай на свежие овощи и фрукты.

Физическая нагрузка

Как правило, появление сосудистых звездочек связано с малоподвижным образом жизни, поэтому старайся как можно больше ходить. Если ты работаешь в офисе, каждый час вставай и походи по офису минимум 5 минут. Ходьба универсальный способ держать весь организм в тонусе, а также нормализовать кровообращение в ногах.

Предыдущий пост
5 обязательных продуктов для крепких ногтей
5 обязательных продуктов для крепких ногтей
Следующий пост
Как ускорить обмен веществ и похудеть
Как ускорить обмен веществ и похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.