7 секретов удачной деловой встречи от эксперта по языку тела

7 секретов удачной деловой встречи от эксперта по языку тела
Успешная деловая встреча – это цель, для достижения которой надо многому научиться и приложить многие усилия. Например, надо владеть в совершенстве языком тела. Как сформировать хорошее мнение о себе, как произвести нужное впечатление на партнеров, точно знает эксперт по невербальным способам коммуникации Элиот Хопп, чья статья недавно вышла на известном англоязычном сайте о карьере и успехе Entrepreneur.

Какую позу принимать

Чтобы составить себе мнение о собеседнике, человеку достаточно первых 4 секунд. Поэтому, заходя на любую деловую встречу, обрати внимание на свою осанку, выражение лица, походку. По мнению эксперта, красивая осанка, быстрая походка и расправленные плечи – вот то, что продемонстрирует твою уверенность.

Правильно рукопожатие

Хочешь понять, чего ожидать от партнера – обрати внимание на рукопожатие. Если человек стремится поставить свою руку сверху, значит, он хочет доминировать. Если покорно позволит тебе положить руку сверху, значит – сможет подчиниться.

Также о стремлении к власти говорит высоко поднятое плечо руки, которая пожимает. И не стоит перед рукопожатием держать напиток, иначе рука будет холодной и влажной, а это сформирует у партнера неприятные ощущения.

Какие прикосновения под запретом

По словам специалиста, нельзя во время деловой встречи прикасаться к лицу – этот признак обмана, который вызовет недоверие у собеседника.

Как разговаривать

Как отмечает Элиот Хопп, убедить проще, если в конце каждого предложения немного понижать тон. А вот повышение тона в конце реплики – признак того, что человек вас обманывает.

Как одеваться на встречу

Надо отказаться от красного и желтого, которые подсознательно ассоциируются с самоуверенностью и высокомерием.

Как проявляется неуверенность

Чувство неуверенности проявляется в том, что человек пытается защитить область шеи, закрыться книгой, папкой, удерживая их перед грудью. Или же просто нервно крутит в руках очки, ручку, платок.

Как выбрать позу

По словам Хоппа, 75% людей ощущают больший комфорт, когда стоят немного справа от собеседника. Чтобы дать это чувство собеседнику, просто шагни немного влево, чтобы твой правый глаз был прямо напротив правого глаза собеседника.

Предыдущий пост
Ксения Собчак показала лицо без макияжа (фото)
Ксения Собчак показала лицо без макияжа (фото)
Следующий пост
Раскрыт главный секрет мужской привлекательности
Раскрыт главный секрет мужской привлекательности

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.