В каком возрасте шансы родить гения максимальные

В каком возрасте шансы родить гения максимальные
Как выяснили британские ученые в результате тестирования умственных способностей детей из 176 семей, подростки, которых родили молодые мамы в возрасте 16-22 лет, не отличались высокими умственными способностями.

Исследователи высказали мнение, что все дело в том, что молодые мамы чаще переживали стрессы и депрессии во время беременности, что пагубно сказалось на интеллектуальном развитии детей.

Не секрет, что беременность в раннем возрасте редко бывает желанной и запланированной, поэтому женщины часто делают непростой выбор, решаясь рожать. И эти события сопровождаются значительными нервными встрясками. По данным британцев, дородовую депрессию диагностируют у 41,9% беременных в возрасте 16-18 лет и у 35,7% в возрасте от 19 до 22 лет.

В среднем у мам, которые рожают малышей в возрасте от 23 до 28 лет, беременность проходить спокойнее с точки зрения эмоциональных переживаний, а нарушения и стрессы бывают лишь у 18% из них.

Исследование длилось 11 лет, что позволило сделать выводы о том, насколько дети легко адаптируются в социуме и какой у них уровень IQ. Оказалось, что у школьников – детей молодыми мамами, IQ ниже среднего. Также у 19,4% учеников были эмоциональные проблемы во время общения с учителями и сверстниками. 23,2% детей, рожденных 19-22-летними мамами, испытывали такие же сложности в общении.

И лишь у 9% детей, рожденных мамами старше 27 лет, были подобные проблемы в школе. Вот и пришли ученые к выводу, что родить гения проще всего как раз после 27 лет.

Предыдущий пост
Умеешь ли ты быть красивой: пройди тест и узнай!
Умеешь ли ты быть красивой: пройди тест и узнай!
Следующий пост
Преждевременная эякуляция: причины и методы лечения
Преждевременная эякуляция: причины и методы лечения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.