Ученые: забеременеть можно в период менопаузы

Ученые: забеременеть можно в период менопаузы
Оказывается, менопауза не является больше помехой материнству. Уникальное открытие сделали ученые из США и Японии. Они изобрели новейшую методику, при помощи которой женщины в период менопаузы смогут забеременеть и родить здорового малыша.

В научном эксперименте участвовали 30 женщин, 2 из которых забеременели практически сразу после проведения операции. Одна из участниц эксперимента даже родила здорового ребенка. У остальных участниц эксперимента показатели также улучшились, увеличились показатели роста новых фолликул, хотя беременность пока не наступила.

Суть нового способа состоит в том, что у женщины, у которой слишком рано наступила менопауза, удаляли оба яичника. Затем на них делали небольшие надрезы, обрабатывали специальным препаратом и возвращали на место, немного корректируя место их размещения. Затем женщины проходили курс гормональной терапии.

Новое научное открытие рассчитано, прежде всего, на молодых женщин, у которых аномально рано наступила менопауза. Также ученые полагают, что смогут использовать этот метод, чтобы помочь стать мамами женщинам, которые прошли курс химиотерапии.

Предыдущий пост
Хэллоуин 2013: как готовятся к празднику Оливье Мартинес и дочь Холли Берри Нала (фото)
Хэллоуин 2013: как готовятся к празднику Оливье Мартинес и дочь Холли Берри Нала (фото)
Следующий пост
Ты - Единственная: лидер недели удивила трогательной историей
Ты - Единственная: лидер недели удивила трогательной историей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.