Количество больных гриппом украинцев увеличивается

Количество больных гриппом украинцев увеличивается
Пока что грипп 2013 не несет эпидемиологической угрозы. Согласно данным Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС МОЗ Украины, на прошлой неделе показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и были в пределах от 19,7 % в Симферополе и до 77,9 % в Харькове.

За прошлую неделю зарегистрировали чуть больше 46 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Из них госпитализировали 628 человек (1,4%). Среди госпитализированных 88,7% – это дети до 17 лет. Однако показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ растут. На сегодня они суммарно составляют 46,2 случаев на 10 тысяч населения, а это на 4,1 % больше, чем за позапрошлую неделю.

Среди детей зарегистрировали 30 662 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ (66,6% всех больных), а это на 2,9% больше, чем за позапрошлую неделю. Больше всего заболевших среди детей в возрасте 1-4 года – 39,7% и в возрасте 5-9 лет – 27,6%. Среди малышей до года количество больных составляет 7,9%, среди старших школьников 10-14 лет – 15,7%, среди подростков 15-17 лет – 9,1%.

Предыдущий пост
Как укрепить иммунитет ребенку осенью: 5 важных нюансов
Как укрепить иммунитет ребенку осенью: 5 важных нюансов
Следующий пост
Дженнифер Лопес вышвырнула своего 26-летнего любовника из дома голым (фото)
Дженнифер Лопес вышвырнула своего 26-летнего любовника из дома голым (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.