Какие сны видят младенцы

Какие сны видят младенцы
Никогда не задумывалась, что снится младенцам? А может, они вообще не видят снов? Ученые знают ответ на этот вопрос!

Взрослые, оказывается, ошибочно полагают, что малыши способны видеть красочные сны. Специалисты, которые занимаются изучением детских сновидений полагают, что из-за незрелости мозга и ограниченного жизненного опыта маленькие дети не могут видеть сны.

Но при этом микробиологи выяснили, что с рождения у малышей присутствует фаза быстрого сна (во время которой взрослые видят сны). Как показывают результаты многочисленных исследований, половина сна новорожденных составляет именно период быстрого сна, в то время, как взрослые пребывают лишь четверть сна в этой фазе. Интересно, что если бы дети были способны видеть сны, то время сновидений равнялось бы восьми часам.

Так какую же функцию исполняет фаза быстрого сна у малышей? Оказывается, во время этой фазы у новорожденных в мозгу выстраиваются нейронные связи, а позже эта фаза способствует развитию речи.

Первые яркие сны появляются у детей 7-8 лет, именно тогда, когда у ребенка происходит осознание собственной личности.

Предыдущий пост
Почему мужчины бросают женщин: топ-10 причин
Почему мужчины бросают женщин: топ-10 причин
Следующий пост
5 главных продуктов для стройной фигуры
5 главных продуктов для стройной фигуры

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.