Cкандальный шпионский триллер Пятая Власть представят в Украине (трейлер)

Cкандальный шпионский триллер Пятая Власть представят в Украине (трейлер)
!
24 августа в Украине презентуют шпионский триллер Пятая Власть. Скандальная лента, основанная на реальных событиях, рассказывает историю известного хакера Джулиана Ассанжа, который заставил понервничать не один десяток ведущих политиков и бизнесменов мира. Представит фильм в Украине крупнейший кинодистрибьютор на территории стран СНГ, официальный дистрибьютор фильмов компании DreamWorks Studios Интер-Фильм.

 

  • Режиссер: Бил Кондон
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Стэнли Туччи, Дэвид Тьюилис, Лора Линни

В 2006 году австралийский интернет-журналист Джулиан Ассанж создал сайт Wikileaks, на котором в открытом доступе выкладывал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, взламывая базы данных спецслужб США и разнообразных секретных организаций. Спровоцированная Ассанжем «утечка информации» стала самой масштабной в истории США после публикации в начале 1970-х годов «бумаг Пентагона». Теперь американские власти преследуют его за разглашение государственных тайн, поэтому хакер вынужден скрываться с 2012 года на территории посольства Эквадора в Лондоне, где ему предоставили политическое убежище.

В мировом масштабе широкая общественность выражает к Ассанжу совершенно иное отношение. За публикацию компрометирующих материалов против кенийского президента в 2008 году Ассанж был удостоен награды Amnesty International. В 2010 году газета «Guardian» включила его в список ста самых влиятельных фигур в СМИ. В 2011 году австралийский правозащитный фонд Sydney Peace Foundation вручил Ассанжу свою высшую награду: золотую медаль за «исключительную храбрость в защите прав человека».

Главную роль в шпионском триллере «Пятая власть» исполнил Бенедикт Камбербэтч— звезда сериала «Шерлок». Ради роли главного хакера планеты актер отпустил волосы, перекрасился в платинового блондина и научился разговаривать с австралийским акцентом. Известно, что Камбербэтч лично общался с Джулианом Ассанжем, чтобы лучше воплотить его образ на экране.

Сценарий ленты частично основан на книге сотрудника Wikileaks, — немецкого хакера Даниэля Домшайт-Берга — который несколько лет работал с Ассанжем. А также на журналистском расследовании Дэвида Ли и Люка Хардинга «О войне с секретностью, которую вел Джулиан Ассанж».

Эта история началась в тот момент, когда основатель WIKILEAKS Джулиан Ассанж (Бенедикт Камбербэтч) объединился со своим коллегой Даниелем Домшайт-Бергом (Даниэль Брюль), чтобы разработать платформу, позволяющую пользователям анонимно «сливать» закрытую информацию, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые. Но когда Ассанж и Берг получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?

Дополнительная информация:
Интер-Фильм — компания-дистрибьютор кинофильмов ведущих зарубежных и отечественных компаний в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Азербайджане, Грузии, Армении, Таджикистане, Киргизстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии и Литве. Компания, основанная в 1996 году, является эксклюзивным представителем Warner Bros., Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Studios, Cenral Partnership в различных странах СНГ и Восточной Европы. В 2013 году Dreamworks Studios и компания Интер-Фильм заключили договор об эксклюзивной дистрибьюции фильмов Dreamworks Studios на территории Украины.

 Видео http://www.youtube.com/watch?v=aM6nsOw-xNs

Предыдущий пост
Вера Брежнева рассказала правду о травме (фото)
Вера Брежнева рассказала правду о травме (фото)
Следующий пост
Наталья Могилевская сделала себе дреды (фото)
Наталья Могилевская сделала себе дреды (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.