Перевод часов на зимнее время 2015: врачи рассказали, как избежать проблем со здоровьем

Перевод часов на зимнее время 2015: врачи рассказали, как избежать проблем со здоровьем
25 октября Украина вновь перешла на зимнее время. В ночь с субботы на воскресенье украинцы перевели свои часы на час назад.

На этих выходных Украина перешла на зимнее время. В 4 часа ночи стрелки часов перевели на час назад.

Перевод времени, будь то на час вперед или на час назад, обычно сказывается на состоянии здоровья: могут возникнуть проблемы со сном, хроническими заболеваниями, человек вдруг начинает чувствовать сильную усталость. А это может привести к таким последствиям, как увеличение количества ДТП, инсультов и инфарктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Синдром понедельника: не хочу идти в школу - как решить проблему

Чтобы избежать осложнений со здоровьем, стоит подкорректировать распорядок дня. После перехода на новый график желательно на утро и вечер не планировать большое количество дел.

Людям с гипертонией, а также тем, кто постоянно принимает препараты, следует контролировать давление по утрам, чтобы, при необходимости, перенести на один час и прием лекарств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать счастливой женой счастливого мужа: простые способы развить женственность и усилить энергетику

Не забывай о простых способах восполнить запас энергии и укрепить здоровье осенью: комплексы поливитаминов, яркие блюда из тыквы, употребление болгарского перца, обязательно одно яблоко в день и... наполнение жизни яркими событиями и красивыми вещами. 

 

Кстати, яркое пальто, красивый шарф или даже новый яркий плед способны стать дополнительным источником позитива, сил, здоровья!

На самом деое выбор цвета и стиля одежды имеет большое значение в нашей жизни - это не просто мода. Надевая черное в черно-белое время года, ты сливаешься с пейзажем, а вот яркие вещи не дадут тебе впасть в такое унылое состояние духа. Проведи эксперимент: начни с яркого шарфа. Потом захочется помаду поярче, да и ресницы накрасить придется. а том и до красного пальто дело дойдет. Не отказывай себе в таком модном лекарстве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пальто осень 2015: 38 ярких идей от Кейт Миддлтон - любимые пальто модницы Кейт (фото)

 

 

Если ты ведешь здоровый образ жизни, хорошо питаешься, занимаешься физкультурой, достаточно отдыхаешь, то переход на зимнее время не принесет неприятных ощущений. Впрочем, никогда не поздно начать новую жизнь. Новое время? Отличный повод!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омолаживающая гимнастика: стань моложе за 5 минут в день!

Фото: rexfeatures,shutterstock

Предыдущий пост
День рождения чулок: увлекательные факты и история в фотографиях
День рождения чулок: увлекательные факты и история в фотографиях
Следующий пост
Сандра Баллок отказалась от дочери
Сандра Баллок отказалась от дочери

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.