Чем опасны для здоровья лифты

Чем опасны для здоровья лифты
Ученые постоянно ведут поиск опасностей, окружающих нас в повседневной жизни. То губку для мытья посуды объявят самым грязным предметом в квартире, то клавиатуру ноутбука уличат в том, что она в 5 раз грязнее, чем сиденье в туалете.

В этот раз исследователи из Аризоны установили, что лифт опасен для здоровья каждого человека. Оказывается, в лифтах нас подстерегают самые страшные болезни, вирусы и бактерии. В частности, наибольшее опасение вызывают кнопки в лифте – они в 40 раз грязнее, чем общественный туалет.

Представители компании Microban Europe провели масштабное исследование микрофлоры в лифтах аэропортов, отелей, банкой и офисов. На кнопках лифта им удалось обнаружить 313 колониеобразующих единиц бактерий, что почти в 40 больше, чем на сиденье унитаза в общественном туалете, где «проживает» лишь 8 колониеобразующих единиц бактерий. 

Среди бактерий обнаружены микроорганизмы, возбуждающие острые респираторные вирусные инфекции, а также кишечные палочки. Так что после любого лифта необходимо не только руки мыть с мылом, но и обрабатывать антисептическими средствами.
 

Предыдущий пост
50 оттенков серого: главного героя сыграет не Чарли Ханнэм (фото)
50 оттенков серого: главного героя сыграет не Чарли Ханнэм (фото)
Следующий пост
Как понять, вы пара или нет: занимательный и курьезный тест
Как понять, вы пара или нет: занимательный и курьезный тест

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.