Хэллоуин 2015: самые необычные традиции праздника

Хэллоуин 2015: самые необычные традиции праздника
31 октября во всем мире празднуют ночь Хэллоуин. По традиции, в Европе и США 31 октября – последний день в череде хэллоуинских праздников. Начиная с 21 октября, во многих западных странах проходят маскарады и уличные шествия, бурные вечеринки и веселые квесты для детей.

Узнай о некоторых интересных обычаях на праздник Хэллоуин.

1. Древние кельты

Согласно кельтским обычаям, в ночь Хэллоуина мудрые друиды шли в священные дубовые рощи и там гадали и ворожили, чтобы сделать предсказание на будущий год. Эти предсказания для кельтов становились основным руководством к действию в течение года.

2. Свет в оконце

На западе и сейчас верят, что всю хэллоуинскую ночь в доме должен светится хотя бы один ночник. Если свет погаснет, это может означать, что в дом пришли злые духи. Поэтому приготовь тыкву на Хэллоуин!

 

3. Маленькие ужастики

По традиции в Германии, детей не Хэллоуин обязательно переодевать в вампиров, ведьм, оборотней и прочую нечисть. Это самые распространенные образы на Хэллоуин! При этом хорошо бы разрисовать ребенку лицо устрашающим гримом. Это делается для того, чтобы защитить детей, замаскировать от злых сил, которые свободно разгуливают на Хэллоуин.

4. Ночь в подземелье

В Великобритании в ночь на Хэллоуин в замках и поместьях проводят традиционные экскурсии. Посетителям показывают покои, где таинственно умирали леди и джентльмены, где и сейчас бродят привидения. Во многих замках ночь Хэллоуина можно провести в подземелье и даже увидеть настоящего призрака.

5. Все – как привидения

Есть в Великобритании знаменитый отель с привидениями на острове Уайт. Чтобы попасть в Farringford Hotel, надо сесть на паром в костюме привидения. Иначе на корабль не пустят.

Предыдущий пост
Пальто осень 2015: 38 ярких идей от Кейт Миддлтон - любимые пальто модницы Кейт (фото)
Пальто осень 2015: 38 ярких идей от Кейт Миддлтон - любимые пальто модницы Кейт (фото)
Следующий пост
Йен Сомерхолдер пригласил поклонников отпраздновать Хэллоуин вместе с ним (фото)
Йен Сомерхолдер пригласил поклонников отпраздновать Хэллоуин вместе с ним (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна