Анна Винтур: 5 занимательных историй из жизни именинницы

Анна Винтур: 5 занимательных историй из жизни именинницы
Вчера Анне Винтур, главному редактору знаменитого модного глянца, исполнилось 64 года. Анна родилась в семье главного редактора британской газеты The Evening Standard. Говорят, будучи подростком, Анна консультировала отца, помогая ему сделать издание более интересным для молодых англичан. Несмотря на то, что Анна Винтур выглядит весьма строго, с ней не раз случались самые невероятные занимательные истории, из которых она всегда с честью выходила.

5 занимательных историй из жизни Анны Винтур

Остроумие в помощь

Как-то с Анной приключилась неприятная история. Во время интервью для программы «60 минут» на американском телеканале журналист Морлей Сафер спросил Анну Винтур: «Вы с**а?» Но даже такой вопрос не выбила главного редактора американского «Vogue» из колеи. Анна ответила: «Многие работают со мной по 15-20 лет. Если я и в самом деле такая уж с**а, то они тогда, наверное, мазохисты».

Как Анна устроила испытание на собеседовании

Причем юная Анна была лишь соискательницей. Когда она проходила собеседование в Vogue в 1982 году, главный редактор Мирабелла Грейс спросила у нее, кем бы она хотела работать в журнале. Анна, не моргнув глазом, сказала: «Я хотела бы занять Ваше место». Мирабелла изрядно взволновалась и разозлилась, и не взяла заносчивую красавицу, а через полгода Анна уже сидела в ее кресле.

Имена для Анны

Как только не называют Анну Винтур в прессе: Атомная Анна, Королева Анна, Мария-Антуанетта моды, Императрица моды. А кое-кто даже осмелился титуловать ее именем Модное наскомое.

Работа с Анной Винтур – это весело

Однажды Анна раскрыла в одном из интервью свой секрет успеха: «Я верю, что надо создать отличную команду и дать всем членам возможность следовать своим инстинктам. Они работают лучше, когда чувствуют свободу и знают, что им доверяют. К тому же ничто не приносит мне большего удовольствия, чем прекрасная съемка или статья, совершенно не похожая на то, что мы обсуждали до подготовки проекта».

Все знают, что в американском «Vogue» стажеры летают на 7-сантиметровых каблуках со скоростью олимпийцев. В офисе нет мягких стульев, за исключением одного – для главного редактора.

Дьявол действительно носит Prada

Однажды, когда у Анны спросили, узнает ли она себя в образе Миранды Присли, она ответила: «Я прокомментирую это кратко. Это чистая правда, что я позволяю всевозможные рукоприкладства в адрес моих личных ассистентов, а еще я запираю их в офисе, не выпускаю на свежий воздух и не плачу им зарплату», – и иронически улыбнулась.

Предыдущий пост
Макияж для девушек в очках: главные правила
Макияж для девушек в очках: главные правила
Следующий пост
Пинк превратилась в гламурную девушку (фото)
Пинк превратилась в гламурную девушку (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна