Красивая осанка: 7 простых упражнений на каждый день

Красивая осанка: 7 простых упражнений на каждый день
Прямая спина это не только красиво, но и очень важно для здоровья. Избавиться от живота также можно с помощью упражнений для осанки. Предлагаем тебе простые, но важные упражнения для красивой спины.

1. Обычная ходьба и ходьба на носочках с небольшим грузом на голове.

2. Ходьба на носочках в положении полуприсядя, при этом на лопатки следует положить гимнастическую палку.

3. В положении стоя отвести руки назад, сомкнуть их в замок и максимально глубоко прогнуться. Чтобы несколько уразнообразить это упражнение, можно взять в руки мяч либо гимнастическую палку.

4. Сидя на стуле, положи ладони на затылок, при этом немного опусти голову вперед. Отведи голову назад, преодолевая сопротивление рук.

5. Сядь на пол, поставь руки сзади. Попробуй приподняться, опираясь на руки, при этом отведи голову назад и прогнись настолько, насколько это будет возможно. Задержись в такой позе на несколько секунд.

6. Выполни описанное выше упражнение, опираясь на ногу. Другая нога в это время должна либо подниматься вверх, либо отводиться в сторону.

7. Ляг на спину, согни ноги, обопрись стопами об пол. Постепенно поднимай туловище, но при этом не отрывай от пола затылка и стоп.

Предыдущий пост
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья
Следующий пост
Что делать, если ты сорвалась с диеты: 5 главных правил
Что делать, если ты сорвалась с диеты: 5 главных правил

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.