Массаж головы своими руками

Массаж головы своими руками
Если у тебя нет возможности посещать салон красоты, ты можешь сама научиться делать массаж головы пальцами рук или при помощи щетки.

Для сохранения нормального состояния волос, а также для укрепления их корней тебе понадобится всего 8-12 минут.
Для усиления эффекта специалисты по массажу рекомендуют перед началом этой оздоровительной процедуры проделать дыхательные упражнения. А если позволяет погода, желательно заняться самомассажем на свежем воздухе.

Эта процедура отлично стимулирует биоактивные точки и, кстати, служит отличным средством первой помощи при стрессе и усталости.

Начинать массаж нужно с периферийных участков волосяного покрова головы, а заканчивать обязательно в области макушки. Каждое упражнение повторяй 3-5 раз. Все манипуляции делай, слегка наклонив вперед вниз голову.

1. Кончиками указательного и большого пальцев обеих рук захвати в складки всю толщину тканей в области надбровных дуг и немного сдави их. Повтори эти же движения по всей длине надбровных дуг, начиная от переносицы и заканчивая висками.

2. От надбровных дуг по направлению к передней границе волосяного покрова кончиками четырех пальцев сделай несколько поглаживаний с небольшим давлением.

3. Кончиками большого, указательного и среднего пальцев сделай кругообразные разминания височной области и области сосцевидных отростков.

4. Кончиками нескольких пальцев сделай круговые разминания по линии пробора от макушки к границе

5. Расчеши волосы (желательно щеткой с натуральной щетиной) от макушки в разные стороны. Затем ладонями обеих рук делай поглаживающие движения лба – снизу вверх – от надбровных дуг до края волосяного покрова.

6. Положи параллельно одна другой кисти рук на волосистую часть головы: левую руку - на затылочную область, а правую – на теменную. В этой позиции левой рукой поддерживай голову, а правой делай легкие разминания, круговые движения, постепенно перемещая руки по всей голове.

7. Кончиками четырех согнутых пальцев, плотно прижатых к голове, сдвигай кожу вдоль каждого пробора от макушки до конца волосистой части головы, вперед и назад. Старайся, чтобы пальцы не скользили по волосам.

Предыдущий пост
Как узнать, о чем думает мужчина: читаем мужские жесты
Как узнать, о чем думает мужчина: читаем мужские жесты
Следующий пост
Боярышник: полезные и... опасные свойства
Боярышник: полезные и... опасные свойства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.