День рождения Людмилы Гурченко: 15 горьких истин

День рождения Людмилы Гурченко: 15 горьких истин
Сегодня, 12 ноября, знаменитой советской актрисе Людмиле Гурченко могло бы исполниться 78 лет. Родом из Харькова, Людмила Марковна выросла в семье музыкантов. Невероятно трудоспособная и талантливая, Людмила Гурченко снималась в 70-х за год в 5-6 фильмах. И, конечно же, многое знала о жизни как таковой.

Людмила Марковна успела поработать не только на эстраде, но также в кино в качестве режиссера, написала музыку к нескольким песням и гениальные книги-воспоминания. В память о великой актрисе портал edinstvennaya.ua сделал подборку гениальных цитат Людмилы Гурченко.

15 горьких истин от Людмилы Гурченко

Травмы заставляют тебя пережить наивысший пик трагедии и счастья! И когда в роли есть хоть намек на подобное — тебе все ясно, потому что у тебя такой «потолок», такой запас перенесенного!
***
...любовь, верность, преданность, незыблемая вера в идеалы справедливости – это лишь «атрибуты», присущие определенному времени. Времени Прошедшему?
***
Есть, есть еще эти прежние бесценные чувства. Но мало. Это уже дефицит.
***
Все не могут играть главные роли. Но все могут быть великими и главными в своих небольших, но ответственных ролях.
***
По-настоящему крупные личности всегда скромны. Они потому и крупные, что поняли сердцем, талантом, интуицией – не знаю чем, – что величие именно в простоте.
***
Зато теперь я знаю, что, пройдя сквозь самое невозможное, можно перенести все. И, все перенеся, человек может быть даже счастлив! Главное - суметь не растерять остатков доброты, человечности и душевного тепла.
***
Необходимость играть – как дышать, как пить, как есть. Я находила зрителя на всех перекрестках своего запутанного маршрута.
***
В жизни мне всегда хотелось встретить человека, который бы хоть чем-то, хоть отдаленно напоминал моего папу. Пусть не князь и не интеллектуал, но добрый, а главное, человек не мелкий. Я знала, что такого не будет. Но все равно бросалась в дружбы и увлечения, как в убежище…
***
У меня две скоропалительные характеристики: или гений, или не гений. В тот момент, когда до меня доходит очередь давать оценку тому или другому событию, я, несмотря ни на что, выкрикиваю одно из двух: или-или…
***
Мой – это тот человек, который почувствовал, раскусил и принял эту мою двойственность. По-настоящему это всегда понимала только моя мама. Не до конца - несколько близких друзей.
**
Я научилась проигрывать, оставаясь в абсолютном меньшинстве, и знала, что драма одиночества в нашем искусстве – это почти всегда, к большому сожалению, коллективный труд многих, порою очень небездарных людей.
***
С крушений иллюзий, с разочарования началась моя борьба за свою независимость. За свой «индепенденс» я борюсь всю жизнь.
***
Я так устроила свою жизнь, и личную, и профессиональную, что никогда не была в подчинении. Только по Любви. Только по Уважению. Только преклоняясь перед талантом.
***
Как ни прекрасна жизнь и красоты вокруг, все они очень мало стоят, если есть тяжесть внутри.
***
Хотелось жить! Теперь меня поражает, какая же это была сила, бьющая через край! Когда это разрывает тебя - ты не задумываешься, какие силы где-то там хотят растоптать твое желание радоваться жизни.

ФОТО wikipedia.org

Предыдущий пост
Как вернуть страсть: 10 эффективных советов для супругов со стажем
Как вернуть страсть: 10 эффективных советов для супругов со стажем
Следующий пост
Лечение нервного тика: как справиться с заболеванием
Лечение нервного тика: как справиться с заболеванием

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.