Как научиться прощать обидчиков

Как научиться прощать обидчиков
Ты рассержена, подавлена, угнетена – тебя обманули, задели, оскорбили! Мысленно посчитай до 10 и… попытайся простить обидчика.

Знаешь, зачем это нужно сделать? Затем, что лишь после прощения ты сможешь вымести из своей души все негативные эмоции – злость, ненависть, досаду. Только после этого ты перестанешь чувствовать себя несчастной и вновь обретешь гармонию с собой и окружающими.

Не нужно в сотый раз прокручивать в уме досадную ситуацию, придумывать, какими фразами ты могла бы ответить обидчику – так ты только усилишь чувство гнева и досады. И лишь потом, когда настроение окончательно испортится и тебя охватит апатия, поймешь, что по сути «то, что с тобой сделали» – это не так уж и страшно. Можно через это переступить и радоваться жизни дальше!

Есть отличный способ научиться прощать. Просто представь себя на месте обидчика и попытайся понять, какими мотивами он руководствовался. Подумай о том, что и ты сама могла совершить подобную ошибку, выйти из себя, нагрубить (да еще и сколько раз совершала, сама того не осознавая!) А если тебя обидел близкий человек, представь, как ты его обнимаешь – и потерянная между вами связь постепенно восстановится.

Предыдущий пост
Какая диета поможет предотвратить рак
Какая диета поможет предотвратить рак
Следующий пост
Холостяк 4: 7 интригующих фактов о Константине Евтушенко
Холостяк 4: 7 интригующих фактов о Константине Евтушенко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.