Что категорически нельзя делать ради мужчины

Что категорически нельзя делать ради мужчины
Почему мы готовы ради любимого человека идти на любые жертвы? Есть ли смысл забывать о своих желаниях ради него? Что нельзя допускать в отношениях себя даже ради партнера?

 

Что категорически нельзя делать ради мужчины? Почему мы растворяемся в любимом? В чем причина такого поведения? На эти вопросы ответит практический психолог и тренер Наталия Филимошкина (filinata2004@mail.ru).

Растворяясь в другом человеке, теряя внутренние границы, женщина может вообще забыть, кто она на самом на деле. Нет ничего хорошего в том, чтобы жить, исполняя только чужие мечты и пожелания.

Такие женщины СВОЕЙ жизнью и СВОИМИ желаниями не живут, за этим может стоять как страх оценки, одиночества, так и страх быть брошенной.

Причина же, как всегда, кроется в детско-родительских отношениях и семейных паттернах. Интерес к Душечке мужчина теряет быстро, ведь в ней нет личности, яркой индивидуальности, чего-то своего, что привлекало бы и завораживало.

Хорошо, если все закончится только разводом, но часто заканчивается глубокой психосоматикой, онкозаболеванием, нервным расстройством, тяжелой психологической травмой.

Как себе помочь, объяснила психотерапевт Елена Рыхальская:

1. Составьте список вещей, людей и убеждений, которые поддерживают вашу самоидентификацию. Занятия, интересы, люди.

2. Будьте верны своим мечтам и желаниям.

3. Если вы лежите на диване и говорите: «Мне ничего неинтересно», значит, о чем-то хорошем не может быть и речи.

4. Как только вам захочется пожертвовать собой, скажите себе следующее: «когда я люблю, я никому ничего не должна. Когда я люблю, мне никто ничего не должен. Когда меня любят, я никому ничего не должна. Когда меня любят, мне никто ничего не должен». То есть понятий «он должен, я должна» не существует.

5. Не ставьте на первое место мужчину. И эта позиция не отголоски феминизма. Причина - в динамике энергии. На первом месте – женщина. На втором – мужчина. На третьем – ребенок. На четвертом – родители.

6. Когда вы жертвуете друзьями, интересами, карьерой ради мужчины (ребенка или родителей), чтобы доказать свою любовь, собственное «я» пропадает. А дальше – низкая самооценка, отсутствие уверенности в себе, злость, которая возникает абсолютно обосновано.

7. Не скрывайте своих достоинств и компетенции. Очень многие говорят, что специально прикидываются валенком, дурой, идиоткой. Ничего подобного! Мужчина с «я» должен идентифицировать свое «я» с вашим «я».

8. Нельзя любить его таким, каким он будет в будущем. Никогда он не будет лучше, чем на сегодня.

9. Нам всегда мешают наши страхи. Почему мы форсируем события? Первое - потому что мы боимся. Второе – потому что у нас долгое время не было тех отношений, которые нам нужны. И если они появляются, мы начинаем «есть» их большой ложкой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Энергетический вампир в отношениях: а может это ты

Даже в паре один из партнеров может оказаться энергетическим вампиром. Как понять: может это ты? ДАЛЕЕ

фото shutterstock

 

 

Предыдущий пост
Малыш нереально красиво танцует (видео)
Малыш нереально красиво танцует (видео)
Следующий пост
Ответы детей на вопросы Ивана Урганта: это надо услышать и увидеть (видео)
Ответы детей на вопросы Ивана Урганта: это надо услышать и увидеть (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.