Что укрепляет и ослабляет организм?

Что укрепляет и ослабляет организм?
Узнай, какие факторы ослабляют и укрепляют твое здоровье с точки зрения врачей!

Твой организм ослабляют…

  • Усталость. Переутомление, перепады атмосферного давления и низкая температура воздуха увеличивают вероятность «подхватить» инфекцию. Чтобы избежать переутомления, старайся ложиться спать в одно и то же время и спи не менее 8 часов в сутки.
  • Стресс. Постоянное эмоциональное напряжение заставляет организм в большом количестве расходовать витамины А, С, Е и группы В. Стресс также ослабляет клетки, уничтожающие вирусы и болезнетворные микробы.
  • Сухой воздух. Центральное отопление высушивает слизистую оболочку носоглотки и облегчает проникновение инфекции внутрь организма.
  • Вредные привычки и неправильное питание. Курение, злоупотребление кофе, чаем и алкоголем уменьшают содержание магния, кальция, витаминов группы В и витамина С в организме.  

  …и укрепляют

  • Физическая активность. Ежедневная получасовая прогулка на свежем воздухе – самый простой способ укрепить мышцы и улучшить кровообращение. Благодаря этому иммунная система лучше функционирует.
  • Нормальная терморегуляция организма. Позволь организму адаптироваться к низкой температуре воздуха и не перегревайся. Постоянное пребывание в теплой комнате изменяет терморегуляцию и вызывает чувствительность на вирусы.
  • Витамины А, С и Е. Иммунная система не могла бы функционировать без этих витаминов. Они укрепляют организм и улучшают общее состояние. Обогати свой ежедневный рацион витаминами: пей сок или чай из черной смородины, дикой розы, кушай орехи, фрукты и овощи.
Предыдущий пост
Когда знаменитости перестали верить в Деда Мороза (фото)
Когда знаменитости перестали верить в Деда Мороза (фото)
Следующий пост
Как украсить елку по-новому?
Как украсить елку по-новому?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.