Беспорядок в доме: как справиться с малышом

Беспорядок в доме: как справиться с малышом
Куклы валяются в коридоре, плюшевый щенок выглядывает из-под кроватки, конструктор разбросан на ковре... Несколько советов, как уменьшить беспорядок, создаваемый ребенком.

Тебе надоел вечный беспорядок, который создает твой малыш за считанные минуты? Научись относиться к этому терпеливо, но,по возможности, держи "хаос" под контролем!

  • Отведи в квартире место (это может быть уголок в общей комнате или отдельная комната - все зависит от ваших условий), где малыш будет полновластным хозяином.
  • Ребенок должен иметь свободный доступ к игрушкам, чтобы брать их самому. Необходимость каждый раз просить взрослых о помощи сдерживает его стремление к самостоятельности.
  • Убери в не доступные для ребенка места все, что может представлять для него опасность.
  • Решительно запрети  ему играть дома в некоторые игры, например, в мяч.
  • Устраивай  с ребенком своеобразные соревнования: кто быстрее соберет и положит на место игрушки. Старайся, чтобы любое задание ребенок воспринимал, как увлекательную игру.

 

Предыдущий пост
Модные браслеты 2014: 4 идеи (фото)
Модные браслеты 2014: 4 идеи (фото)
Следующий пост
У Анастасии Волочковой появился новый мужчина (фото)
У Анастасии Волочковой появился новый мужчина (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.