Как быстро похудеть: 6 потрясающих правил для идеальной фигуры

Как быстро похудеть: 6 потрясающих правил для идеальной фигуры
Сбросить лишний вес хочется как всегда быстро и без проблем для здоровья. Возможно ли это? Да! И в этом тебе помогут 6 простых правил!

Если ты хочешь похудеть, то чтобы организм не испытывал стресса от твоих «усилий», попробуй эти советы. И тогда избавиться от лишнего веса можно будет быстро и без проблем для здоровья.

1. Приступай к разгрузке организма на убывающей Луне. Считается, что в эти дни легче избавиться от лишнего веса (в лунном цикле примерно 29-30 дней. Первые 14-15 она растет, остальные 14- 15 дней – убывает).

2. Не забывай о физических нагрузках. Лучше всего подойдут занятия в бассейне. Плавание помогает не только скорректировать фигуру, но и подтянуть кожу, укрепить стенки сосудов. Причем такой вид занятий дает отличную нагрузку на мышцы, но не перегружает позвоночник и суставы.

3. Выбирай легкий завтрак: каши, салат из фруктов или отварные овощи. Утро – отличное время для сжигания жира, так как скорость обмена веществ самая высокая примерно с 6:00 до 12:00. А похудеть тебе помогут «сложные» углеводы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть: известный тренер рассказал о питании украинских звезд

4. Во второй половине дня ешь белковую пищу: рыбу, творог, твердый сыр, яйца. Не забывай, что пищеварительная система вечером отдыхает: в 18:00-19:00 скорость обмена веществ в организме снижается. Поэтому если хочешь похудеть, не давай ей двойной нагрузки: после 18:00 закрываем холодильник.

5. Замени привычные сладости. Углеводы являются источником тепла. Неудивительно, что зимой нам так хочется сладкого. Но так как у тебя другая задача, придется отказаться от конфет и печенья и перейти на углеводы, которые, в отличие от сладостей, медленнее перерабатываются в организме: фрукты, цельнозерновые продукты, орехи, бобовые.

6. Устрой разгрузочные дни (2-3 дня) на овощах. Отвари или приготовь их на пару. Заправляй еду растительным маслом. Исключи специи и соль. Вместо чая и кофе пей морс или настой шиповника. Если ты не любишь овощи, но очень хочешь похудеть, можно заменить их гречкой и кефиром.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Напиток для здоровья и похудения: простой рецепт

фото: Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Как не заработать синдром хронической усталости: 7 советов трудоголику
Как не заработать синдром хронической усталости: 7 советов трудоголику
Следующий пост
Экскурсия: 5 парков Украины, где стоит погулять осенью
Экскурсия: 5 парков Украины, где стоит погулять осенью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.