День объятий: 7 занимательных фактов про объятья

День объятий: 7 занимательных фактов про объятья
Сегодня Международный день объятий, и чтобы его отпраздновать, надо подарить свои дружеские объятья всем симпатичным тебе людям. По традиции праздника, обнимать можно и нужно даже незнакомых людей. Главное – чтобы это было взаимно приятно.

Считается, что День объятий родился в 70-х годы XX века в студенческой среде в Западной Европе. Тогда парни и девушки решили обниматься в определенный день, чтобы подарить друг другу душевное тепло.

День объятий: 7 занимательных фактов про объятья

1. Объятья необычайно полезны для здоровья: укрепляют иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают уровень другого гормона окситоцина, отвечающего за хорошее расположение к окружающим.

2. Для достижения целебного эффекта объятья должны длиться не менее 20 секунд

3. Чтобы ребенок рос здоровым и счастливым, его надо обнимать не менее 7 раз в день. При этом хорошо поглаживать спинку и поясницу.

4. Доказано, что объятья помогают при тяжелых болезнях. Например, помогают больным аутизмом и людям, страдающим повышенным беспокойством. Интересно, что пациентам неважно, обнимает ли их кто-то или на тело оказывают механическое воздействие.

5. Объятья помогут согреться на холоде, особенно если при этом обнимающиеся потрут и похлопают друг друга по спине.

6. В году есть целых два Дня объятий: кроме декабрьского, Национальный день объятий празднуют также 21 января.

7. Движение «Бесплатные объятия» очень популярно в мире. Придумал его в 2004 году австралиец Хуан Манн. Участники движения просто выходят на улицу и предлагают свои объятия прохожим.

Предыдущий пост
Топ-20 смешных афоризмов о женщинах и одежде
Топ-20 смешных афоризмов о женщинах и одежде
Следующий пост
Анфиса Чехова пользуется услугами астрологов
Анфиса Чехова пользуется услугами астрологов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.