Британские дети - самые толстые на планете

Британские дети - самые толстые на планете
Ни для кого не секрет, что американцы - одна из самых тучных наций. Но недавно проведенные исследования показали, что британские дети не намного уступают жителям Америки.

 

 

 

 

 

Школьников Соединенного Королевства признали самыми толстыми в мире. Как оказалось, они употребляют нездоровую пищу чаще, чем школьники США. И что интересно, молодое поколение Англии толстеет в 2 раза быстрее, чем их американские сверстники, а объясняется это тем, что британцы тратят больше денег на покупку вредных для здоровья продуктов.

Юные англичане тратят около 370 фунтов-стерлингов в год на сладкие продукты - это примерно 850 шоколадных батончиков «Марс». Американские дети за год покупают конфет и шоколада на 150 фунтов-стерлингов. На соленую еду вроде чипсов британские дети тратят 73,24 фунтов-стерлингов в год, а американские – около 40.

Как гласит статистика, около 2,3 млн. детей после 12 лет в Англии страдают ожирением, у них обнаруживают повышенный уровень холестерина, высокое кровяное давление и сахарный диабет. Дети от 5 до 13 лет уже имеют проблемы с избыточным весом. Употребляя продукты с высоким содержанием жиров и соли, каждый год в Британии умирает около 40 тыс. людей. И эксперты пессимистично прогнозируют, что их количество будет расти с каждым годом.

Предыдущий пост
Дыня снимает стресс и усталость
Дыня снимает стресс и усталость
Следующий пост
Черная смородина признана самой полезной для здоровья ягодой
Черная смородина признана самой полезной для здоровья ягодой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.