Помоги мозгу справиться с перегрузкой!

Помоги мозгу справиться с перегрузкой!
Твой мозг настолько перегружен информацией, что в какой-то момент начинает самопроизвольно избавляться от 'мелочовки', забивающей ячейки памяти? Чтобы не забывать самые простые вещи, помоги ему справиться с напряжением!

Мозг работает эффективнее, если улучшить его кровоснабжение. Среди пищевых добавок не сложно найти растительное средство - например, на основе женьшеня или гинкго билоба, - активизирующее подачу крови к мозгу.

Тренировка мозгу нужна не меньше, чем телу. Кроссворды, головоломки и ребусы - отличная зарядка для головы. А еще при проблемах с памятью специалисты советуют заняться рифмоплетством. Например, сколько рифм ты можешь подобрать к слову "собака"? Три - четыре? Если больше - у тебя гениальная голова.

Старайся чаще бывать на воздухе. Чем меньше кислорода достается мозгу, тем тяжелее ему справляться с запоминанием. Силишься что-то вспомнить - расслабься, открой окно, расправь плечи и пару минут глубоко подыши свежим воздухом. Нужная информация сама всплывет из подсознания.

Замени кофе (особенно по утрам) зеленым чаем. Теобромин и теофилин, содержащиеся в этом чае, расширяют кровеносные сосуды мозга, а кофеин, тоже присутствующий в нем, бодрит не хуже кофейного и при том не так круто действует на нервную и сердечно-сосудистую системы. Кроме того, биологически активный комплекс витаминов А, С и рутина укрепляет стенки кровеносных сосудов "про запас", обеспечивая хорошее кровоснабжение мозга в будущем.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Сандра Буллок в декольтированном платье (фото)
Стиль звезды: Сандра Буллок в декольтированном платье (фото)
Следующий пост
Вера Брежнева снялась обнаженной для мужского глянца (фото)
Вера Брежнева снялась обнаженной для мужского глянца (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.