Как пользоваться пальчиковыми красками?

Как  пользоваться пальчиковыми красками?
Эти краски специально предназначены для самых маленьких - деток в возрасте от 5 месяцев до 4 лет. Как лучше начинать с ними знакомство? Практические советы маме!

1. Для пальчиковых красок нужен простор. Лучше всего дома на полу расстелить большой ватман и одеть малышей в то, что не жалко запачкать.

2. Краски готовы к использованию  - разводить их водой не нужно. Они не токсичны, но все  же лучше не давать детям облизывать ладошки.

3. Детям можно предложить сделать отпечаток ладошки, а потом превратить его во что-нибудь оригинальное.  Можно рисовать солнышки, бабочек, ангела, петушка, осьминога, ежика.

4. Еще можно рисовать точками: указательным пальцем дорисовывать на картинке снег, бусинки, пятнышки на жирафе.

5 Также малышу понравится рисовать линии (прямые, волнистые, горизонтальные, вертикальные), создавать из завитушек узоры, дорожки.

6. Можно заранее сделать заготовку: нарисовать, например,   курочку  одном углу листа и цыплят - в другом. А потом рассказать историю о том, как  цыплятки пошли погулять и потерялись. И теперь нужно нарисовать зернышки, чтобы по ним они могли вернуться к маме-курице.

 

Предыдущий пост
Анастасия Волочкова познакомила дочь со Зверевым (фото)
Анастасия Волочкова познакомила дочь со Зверевым (фото)
Следующий пост
Что съесть, чтобы похудеть: какие продукты сжигают жир
Что съесть, чтобы похудеть: какие продукты сжигают жир

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.