Если у ребенка судороги при высокой температуре

Если у ребенка судороги при высокой температуре
Что делать, если у ребенка судороги при высокой температуре? На важные вопросы о детском здоровье отвечает отвечает Александр Чебан, анестезиолог отделения реанимации НДСБ «ОХМАТДЕТ».

Нужно ли госпитализировать ребенка с фебрильными судорогами, если к моменту приезда «скорой помощи» уже все прошло?

Судороги сами по себе не являются самостоятельной болезнью, а могут быть симптомом многих заболеваний. Даже в случае очевидной связи судорожного синдрома с повышением температуры тела это не может быть адекватно диагностировано в домашних условиях. Поэтому госпитализировать малыша в случае фебрильных судорог, конечно же, необходимо.

Чем грозит для здоровья малыша отказ мамы от госпитализации?

Отказ от госпитализации может привести к недостаточной диагностике и преждевременным оптимистичным, но недостоверным выводам о состоянии ребенка. Фебрильные судороги могут быть первыми симптомами тяжелых заболеваний – менингита, энцефалита, кровоизлияния в мозг. Повторные судороги в домашних условиях способны привести к остановке дыхания и кровообращения. Также судороги иногда сопровождаются рвотой, что может привести к асфиксии – попаданию рвотных масс в дыхательные пути.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Очки для имиджа: выбираем самые модные (фото)
Очки для имиджа: выбираем самые модные (фото)
Следующий пост
10 секретов купания малыша
10 секретов купания малыша

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.