Что думает Фрейд о мамах мальчиков

Что думает Фрейд о мамах мальчиков
У тебе подрастает сын? Или, возможно ты в ожидании малыша и мечтаешь о ребенке определенного пола? Но даже если у тебя подрастают лапочки-дочки, или твое материнство - вопрос будущего, тебе будет любопытно узнать, что незабываемый родоначальник психоанализа думал о матерях и сыновьях.

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд определяет формирование женской сущности через материнство, причем через материнство, связанное с рождением  сына.

Фрейд считает, что завершающая фаза развития женской сексуальности – это желание иметь ребенка мужского пола.

Становясь матерью сына, женщина получает возможность перенести свои амбиции, которые подавляет в себе, на него. Реализация себя как женщины, таким образом, достигает завершения в рождении и воспитании сына. Такм образом, утверждает Фрейд,   женская сексуальность совпадает с репродуктивной функцией.

Предыдущий пост
Кейт Миддлтон отдала сердце и душу детям (фото)
Кейт Миддлтон отдала сердце и душу детям (фото)
Следующий пост
Пунш: секреты приготовления
Пунш: секреты приготовления

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.