Как похудеть к Новому году: 5 секретов гречанок

Как похудеть к Новому году: 5 секретов гречанок
Как похудеть к Новому году? Как в новогоднюю ночь выглядеть лучше всех? Ответ на этот вопрос наверняка знаю красавицы-гречанки, знаменитые своей стройностью. Давай возьмем на вооружение их секреты, чтобы скинуть пару-тройку лишних килограммов к Новому году. К слову, средиземноморская диета – одно из значимых достижений человечества, которое принадлежит к нематериальному наследию ЮНЕСКО.

1. Замени масло и жиры на оливковое масло

Оливковое масло, содержащее антиоксиданты, витамин Е и полифенол, которые защищают организм от новообразований, является самым лучшим продуктом для организма. Гречанка ежегодно съедает почти 26 литров оливкового масла холодного отжима в год. В этом продукте содержатся кислоты – олеиновая, пальмитиновая и стеариновая, которые снижают уровень холестерина и ускоряют обмен веществ.

2. Мясо замени морепродуктами

Жирные сорта мяса замени морской рыбой и морепродуктами, которые содержат минимум жиров и максимум белков, то есть питают наш организм и не способствуют образованию лишних килограммов.

3. Помидоры

Помидоры в рационе гречанок занимают доминирующее место. Томаты очень полезны для здоровья в целом и для фигуры в частности. Диетологи утверждают, что помидоры снижают аппетит, потому что содержат высокую концентрацию хрома – вещества, способствующего быстрому насыщению организма.

4. Приправы

В рационе гречанок очень много пряных трав. В частности, в Греции обожают анис и лакрицу, а также укроп и фенхель, которые улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ.

5. Блюда на гриле

Возьми себе за правило готовить еду на гриле. Для этого не обязательно нужен мангал, вполне можно использовать сковороду-гриль. Во время приготовления пищи на гриле без масла не образовываются вредные канцерогены, а также в блюдах значительно ниже уровень холестерина.
 

Предыдущий пост
Новый год 2014: как и когда выбирать подарки
Новый год 2014: как и когда выбирать подарки
Следующий пост
Как не попасться на пустые обещания работодателя
Как не попасться на пустые обещания работодателя

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.