Облепиха: чем полезна эта чудо-ягода

Облепиха: чем полезна эта чудо-ягода
Сочные янтарные ягодки облепихи – фавориты зимы. С приходом морозов они становятся только вкуснее и полезнее.

Мякоть облепихи – настоящий поливитаминный комплекс. Она богата витаминами С, В1, В2, В6, Е, Р, А. В день достаточно двух столовых ложек сока или варенья чудо-ягоды, чтобы укрепить иммунитет, повысить работоспособность и избежать авитаминоза. Плоды облепихи – основа многих целебных рецептов.

Восстанови силы с помощью витаминного коктейля. 5 яблок измельчи, опусти в 1 л кипящей воды, дай настояться 2 часа, процеди. Стакан морковного сока смешай с яблочным настоем и 3 столовыми ложками облепихового сока. Особенно полезен напиток при умственных нагрузках, в том числе и во время сессии

Скажи гриппу – нет! Сок облепихи поможет предотвратить болезнь и ускорить выздоровление. 3 стакана облепихового сока смешай со 130 г сахара и 2 стаканами теплой воды. Настаивай 3 часа. Пей по полстакана в день.

Укрепи волосы. Отвар из плодов и веток облепихи отлично укрепляет волосы, наполняет их жизненной энергией. Положи сырье в кастрюльку и залей водой в пропорции 1:15. Кипяти на медленном огне до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится на одну треть. Процеди и ополаскивай волосы после мытья.

 

Предыдущий пост
Щитовидная железа влияет на обмен веществ
Щитовидная железа влияет на обмен веществ
Следующий пост
Как соблюдать правильный питьевой режим
Как соблюдать правильный питьевой режим

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.