Смартфоны лишаю подростков и студентов счастья

Смартфоны лишаю подростков и студентов счастья
Как выяснили американские психологи, наличие современного телефона делает подростков и студентов несчастными. К такому выводу ученые пришли в результате масштабного исследования. 500 студентов и учеников колледжей, счастливых обладателей смартфонов и современных телефонов, опросили, чтобы установить истину.

Оказалось, что те из учеников, которые часто пользуются смартфонами, бывают более рассеянными, хуже запоминают материал, им сложнее сконцентрироваться, в результате чего они учатся плохо. Что интересно, внутреннее ощущение счастья также связано с телефонами. Чем чаще подросток общается по телефону, тем менее счастливым он себя чувствует.

Ученые высказали мнение, что телефоны тут не так уж и виноваты. Все дело в том, что студентам и подросткам, которые много общаются по телефону и длительное время находятся в сети, попросту не хватает общения с живыми людьми и именно эмоциональной составляющей этого общения. А сами по себе телефоны не являются причиной «несчастного» состояния.
 

Предыдущий пост
Что о мужчине расскажут его кулинарные пристрастия
Что о мужчине расскажут его кулинарные пристрастия
Следующий пост
Три идеи для нескучного свидания
Три идеи для нескучного свидания

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.