Почему мы ищем мужчину на стороне?

Почему мы ищем мужчину на стороне?
Если разобраться, то появление любовника - это не так уж и плохо. По крайней мере, есть повод задуматься - что именно послужило причиной строить отношения вне брака.Психологи отмечают сразу несколько причин доя возникновения подобной ситуации.

Нереализованность в семейных отношениях. В идеале в любви к одному партнеру должны реализовываться два начала – телесное и духовное. Если они удовлетворяются с одним мужчиной, то наверняка любовный треугольник не возникнет.

Неуверенность в завтрашнем дне. Чувство защищенности, которое мы ищем в мужчине, не всегда реализовывается на практике. В этом случае женщина неосознанно начинает искать «запасной аэродром».

Незрелость чувств. Некоторые в глубине души боятся сильно влюбляться, для них страсть означает потерю независимости. Такая личность, чувствуя, что начинает привязываться к партнеру, настойчиво ищет кого-то нового. Любовь к двум мужчинам помогает держать дистанцию.

Проблемы с самооценкой. Если в браке подавляется независимость и индивидуальность, это может стать причиной поиска нового партнера – для самоутверждения.

Страсть к авантюрам. Сильные эмоции сродни наркотикам. Желание испытать дополнительное удовольствие и внести разнообразие в свою жизнь, даже если отношения в браке успешны, может толкнуть к новой влюбленности.

Отсутствие отца в детстве. Если девочка росла без отца, у нее обычно сформирован не реальный, а идеальный образ мужчины. Выбирая себе партнера, она примеряет на него этот образ. А когда понимает, что любимый до идеала не дотягивает, бессознательно ищет следующего, чтобы восполнить недостающее.

Предыдущий пост
Алла Пугачева показала невероятно худые ноги (фото)
Алла Пугачева показала невероятно худые ноги (фото)
Следующий пост
Самые смешные афоризмы о новогодних праздниках
Самые смешные афоризмы о новогодних праздниках

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.