Любовник: почему женщина ищет другого мужчину

Любовник: почему женщина ищет другого мужчину
Даже если в семье все нормально, некоторым женщинам нужен мужчина на стороне. Почему появляется любовник, объяснили наши специалисты.

Почему женщина ищет отношения на стороне? Что нас чаще всего не устраивает? Почему некоторые из нас мечтают о любовнике? Как относиться к желанию увлечься другим мужчиной, если в семье все вполне нормально? Прочитай ответы наших постоянных специалистов на эти и другие вопросы.

Две точки зрения

Леся Ковальчук, семейный психотерапевт, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги

Это проблемы пары

Это не столько треугольник, сколько проблемы двоих – просто без этого третьего они не могут оставаться в паре. Треугольник может возникнуть в случае, когда женщина недополучает чего-то важного от своего партнера. В такой семье отношения не развиваются – и женщина неосознанно начинает поиск третьего, способного дать ей ту глубину чувств, которую она не нашла в браке.

Это своеобразная компенсация. Кстати, бывает так, что этот опыт помогает женщине по-новому взглянуть на своего мужа, и супружеские отношения выходят на более высокий уровень. А бывает и наоборот: она понимает, что пора двигаться дальше, строить семью с новым мужчиной.

Татьяна Михеенко, семейный психолог

Для женщины это естественно

Бывает так, что одна улыбка, взгляд – и весь мир переворачивается. Кто может сказать, что это не есть настоящее чувство? С биологической точки зрения это оправданно. Женщины так устроены, что в списке привлекательных качеств потенциального партнера у нас на первых местах – ум, смелость, жизненный опыт. Словом, то, что может дать зрелый мужчина.

Но на подсознательном уровне мы все ищем молодого здорового партнера, от которого можно родить полноценное потомство. Нередко получается так, что, вполне счастливо живя с мужем, мы все равно мечтаем о другом мужчине.

Важно не ругать себя за это, а разобраться в себе, помириться со своими чувствами. Если такая ситуация способствует вашему духовному развитию и не причиняет боли любимым, может, и не стоит разрушать этот треугольник?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Люблю двух мужчин: что делать?

Люблю двух мужчин... Что делать? Если это произошло, значит внимания и любви от одного тебе недостаточно. Разбираемся со специалистами. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Как правильно хранить сахар
Как правильно хранить сахар
Следующий пост
Как правильно выбирать мандарины?
Как правильно выбирать мандарины?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.