Болеем без скуки

Болеем без скуки
Развлечь прихворнувшего малыша не такое уж сложное занятие, если призвать на помощь воображение и любовь.

Если твой кроха не будет скучать, выздоровление пойдет намного быстрее. Ученые давно доказали, что даже 5 минут смеха и способны заставить  отступить многие болезни.

Куклы! Все к врачу! Когда малыш изображает врача, осматривает и лечит свои игрушки, он избавляется от того напряжения, которое накапливается во время болезни. Кроме того, эта игра на длительное время развлечет ребенка и не даст ему скучать.


Украшение для изголовья кровати. Дай крохе  большой лист бумаги. Пусть он приклеит к нему цветные бумажки и лоскутки разной текстуры, пуговицы, и т.п. Можно разрисовать лист  фломастерами. Когда "полотно" закончено, прикрепи его над изголовьем кровати, чтобы все желающие могли полюбоваться творением больного.

Гнездышко для больного птенчика. Из постели, в которой вынужден коротать дни малыш, можно сделать уютное гнездышко, расположив соответствующим образом подушки и одеяло, и поиграть в маленького больного птенчика. Ты мама-птица ухаживаешь за своим птенчиком и поете ему песенки. Иногда ты приносишь ему "червячков", чтобы он поел. Кроме развлечения, эта игра поможет  ребенку почувствовать себя любимым и защищенным.

 

Предыдущий пост
Календарь здоровья на 17 декабря: встречай полнолуние
Календарь здоровья на 17 декабря: встречай полнолуние
Следующий пост
Сальма Хайек приобщает дочь к искусству (фото)
Сальма Хайек приобщает дочь к искусству (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.