Когда девочке можно прокалывать уши: мнение косметолога

Когда девочке можно прокалывать уши: мнение косметолога
В каком возрасте можно прокалывать девочке уши? Так ли безопасна эта процедура красоты для маленьких модниц? Как обезопасить ребенка от плохих последствий? На эти вопросы отвечает косметолог Полина Громытко (Мороз).

В этом вопросе однозначного мнения нет. Детские психологи считают, что чем раньше — тем лучше. Маленький ребенок (до 1,5 лет) не боится процедуры и способен быстро забыть о боли, медики всё же рекомендуют прокалывать девочке не раньше 6 лет, когда завершится формирование ушной раковины.

Но вы должны понимать, что маленькие детки могут некстати цеплять и дергать серьги. Или же нечаянно расстегнувшаяся сережка может быть проглочена ребенком. Также в ранку на месте прокола могут попасть разного рода бактерии, а это составляет определенный риск для неокрепшего организма маленького человека.

Но дело не только в риске попадания инфекции – на мочке уха расположено довольно много биологически активных точек, влияющих на работу определенных органов и систем организма. Специалисты советуют отвести малышку на прием к иглорефлексотерапевту, который определит безопасное для прокола место на маленькой мочке.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Может ли паста быть полезной для фигуры?
Может ли паста быть полезной для фигуры?
Следующий пост
Анфиса Чехова считает, что женщина не должна сидеть дома
Анфиса Чехова считает, что женщина не должна сидеть дома

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.