Топ-10 причин, почему уходят мужчины

Топ-10 причин, почему уходят мужчины
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Мне не везет в этом так, что просто беда». Всё происходит, как в песне?.. Сначала были романтические свидания, он засыпал вас комплиментами, дарил любимые цветы. Но прошло немного времени, и он исчез...

Почему он ушел? Думаете, мужчины хотят видеть возле себя идеальную женщину, которая бы для них готовила, убирала, полностью удовлетворяла в постели и выполняла всевозможные желания, к тому же была в меру умной и скромной? Но это не так. В большинстве случаев на женщине лежит доля ответственности за разрыв отношений.

Представляем 10 основных причин, почему уходят мужчины:

1. Женщина больше не интересна!

Неважно в чем - в разговорах или в сексе. Мужчина стремится к не только к идеалу, но ищет в женщине хорошего собеседника и отличного партнера для секса. И любой мужчина «любит» глазами. Если вы ему симпатичны и сексуально притягательны, то он, считайте, попал в ваши сети!

2. Ваше социальное положение

Как бы нам, женщинам, этого не хотелось, но мужчина ищет равную себе - ваше социальное положение играет немаловажную роль в «постройке» ваших отношений. Поэтому забудьте и выбросьте из головы все эти сказки про Золушек! Так бывает, но крайне редко.

3. Ваш IQ

Меньше всего влюбленного мужчину интересует ваше IQ, казалось бы. Но это не так. Если мужчина «созрел» для серьезных и длительных отношений, он ищет женщину в меру умную. Да и кто любит женщин, умнее себя?

4. Не сошлись характерами

Всем вроде бы вы устраиваете мужчину, но то и дело возникают скандалы по пустякам. Компромисса найти вы не можете, на уступки не идете. Выход тут один – расставание. Мужчина по своей природе любит быть лидером, потому и хочет, чтобы его женщина уступала ему в конфликтных ситуациях. Далее выбор за ней – если дорог нынешний партнер, придется уступить, а на нет и суда нет.

В любом случае, если вы не обладаете идеальной фигурой и тонким умом, не нужно надеяться на то, что мужчина ради вас готов на все. Ему найти альтернативу будет гораздо проще, чем вам. Такая уж демографическая ситуация у нас в стране.

5. Нетерпение

После двух-трех свиданий многие женщины начинают вести себя так, будто мужчина принадлежит уже ей целиком и полностью. Начинают донимать своего любимого звонками и расспросами: Что? Где? Почему без меня? Будьте терпеливы!

А когда он позвонит вам сам, не начинайте разговор с жалоб на то, как вы за ним соскучились. Он может смело посчитать вас скучной особой, если вы в его отсутствие не можете найти себе занятие, кроме как скучать за ним. Находите свою прелесть в днях, когда вы предоставлены самой себе.

6. Планировать его досуг

Ни одному мужчине не понравится проводить свободное время под диктатом своей любимой. Будет лучше, если вы одна встретитесь с вашими друзьями или родственниками. Не навязывайте ему свой круг общения на первом этапе ваших отношений! Поверьте, в следующий раз он добровольно присоединится к вашим друзьям.

7. Женственность

Будьте всегда женственной! Конечно, свободная, безразмерная футболка и спортивные штаны чрезвычайно удобны. Но они в определенной степени отталкивают партнера. Мужчина очень фиксирован на внешности женщины и хочет, чтобы ради него она старалась выглядеть как можно привлекательнее.

8. «Вывалить» свои проблемы ему на плечи

Некоторые дамы стремятся вывалить на мужчину всё-всё, что произошло с ними в этот день: утром при поездке на работу, в обед, когда кушали с коллегами, и вечером через пробки как добиралась домой. Стоп!  От женских забот и проблем у мужчины порой пухнет голова. Да и у любого бы опухла от такого количества информации.

Конечно, в той или иной степени мужчину интересует ваша жизнь, но не в таких же подробностях! Ему абсолютно нет дела до ваших коллег и подруг, до мигрени вашей мамы, до скидок в обувном магазине и до удивительного действия вашего нового крема от морщин.

9. Захотелось резко замуж

Даже если мужчина считает вас той единственной, с которой он создаст семью, поверьте, ваше рьяное стремление выйти замуж только отпугнет его. Особенно, мужчин пугает беременность ради замужества. Почему вы так хотите замуж? Может, вы претендуете на его деньги, или хотите ограничить его свободу? Всё это очень подозрительно для мужского пола. Не спешите. Об этом первым должен заговорить мужчина.

10. Измена

Как правило, мужчина может простить женщине практически всё, кроме измены. Обычно мужчина стремится разорвать отношения, если узнает об измене, и никакими оправданиями вернуть его не получится. Если же мужчина прощает измену, то будет еще долго попрекать этим.

Предыдущий пост
Стиль звезды: худющая Ирина Дубцова в тотал блэк (фото)
Стиль звезды: худющая Ирина Дубцова в тотал блэк (фото)
Следующий пост
Два критических периода в жизни семьи: что важно знать
Два критических периода в жизни семьи: что важно знать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.