Как правильно чистить зубы: правила здоровья

Как правильно чистить зубы: правила здоровья
Стоматологи уверены: если бы люди соблюдали элементарные правила ухода за ротовой полостью, поводов для визитов к зубному доктору у них значительно поубавилось. Прежде всего, нужно научиться правильно чистить зубы!

Расположи щетку под углом 45 градусов к линии десны и пройдись выметающими движениями по поверхности каждого зуба: снизу вверх для нижних зубов и сверху вниз – для верхних.

Основная часть зубного налета скапливается около десны – выметающие движения помогут очистить зону риска. Затем пройдись круговыми и вертикальными движениями по передней и задней поверхностям зубов. Чистка должна занимать около трех минут – за меньшее время качественно очистить зубы вряд ли получится.

Чистить зубы нужно дважды в день. Дело в том, что в течение последующих после чистки часов на поверхности зубов образуется зубной налет, который состоит из микроорганизмов и пелликулы зуба, а в дальнейшем – остатков пищи. Если ты чистишь зубы утром и вечером, налет не успевает преобразоваться в зубную бляшку и прочно прикрепиться к поверхности зуба.
 

Предыдущий пост
Cистема правильного питания от знаменитого Голтиса
Cистема правильного питания от знаменитого Голтиса
Следующий пост
Что мешает похудеть: 7 психологических установок
Что мешает похудеть: 7 психологических установок

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.