Как организовать нескучный семейный досуг

Как организовать нескучный семейный досуг
Ненастная зимняя погода – не повод оставаться дома. Совершите всей семьей вылазку в ближайший развлекательный центр. Сейчас они, как правило, оборудованы всем необходимым для активного досуга.

Интересно будет не только детям, но и их родителям! Отправляйтесь в аквапарк, на ролледром, поиграйте в керлинг или боулинг, сыграйте партию в аэрохоккей. Следите только, чтобы ребенок был занят активными развлечениями, а не игровыми автоматами.

Когда набегаетесь вволю, перекусите в кафе. Даже в фастфуде можно найти здоровый обед: салат из свежих овощей, запеченную рыбу, соки-фреш. Однако старайтесь не проводить в развлекательном центре не больше трех-четырех часов: яркие эмоции и обилие людей могут произвести на ребенка слишком сильное впечатление.

К тому же свежий воздух полезен в любую погоду! Так что, придя домой, переодевайтесь в теплую одежду и резиновые сапожки (если на улице слякоть) и отправляйтесь в парк, сквер, на набережную или в лесок. После пестрых картинок развлекательного центра психика успокоится, когда вы будете созерцать умиротворяющие краски природы: бездонное небо, тихую водную гладь.

Покормите уточек в пруду или белок в парке. Вечером не включайте компьютер и телевизор, чтобы не было «передозировки» впечатлений. Лучше полистайте альбом с фотографиями, почитайте книгу, испеките на скорую руку печенье к чаю. Один такой насыщенный впечатлениями и досугом день позволит вам отдохнуть так, словно вы побывали в мини-отпуске!

По материалам журнала "Твое здоровье"

Текст Ольга Коваль

Предыдущий пост
Так важен ли размер мужского достоинства?
Так важен ли размер мужского достоинства?
Следующий пост
Два лучших продукта для ума
Два лучших продукта для ума

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.