Почему женщины большие болтушки, чем мужчины

Почему женщины большие болтушки, чем мужчины
Болтливость - сугубо женское качество. Так утверждают многочисленные исследования. И дело тут не только в особенностях физиологии, но и в женской психологии.

Во-первых, среди женщин больше экстравертов, максимально открытых для общения.

Во-вторых, по своей природе мы обычно менее агрессивны, чем сильный пол, и нам почти всегда необходимы поддержка и одобрение окружающих. Нередко, чтобы избежать конфликта и смягчить ситуацию, мы вынуждены прибегать к нехитрому методу "забалтывания".

Мужчины же более замкнуты и не любят делиться своими проблемами, до последнего стараясь решить их самостоятельно, прокручивая и взвешивая все "за" и "против" у себя в голове. И в том, чтобы избегать конфликтов, они не столь заинтересованы.

Порой они нарочно обостряют ситуацию или отношения - чтобы внести в них предельную ясность. Что они при этом делают? Скупо роняют жесткие слова, зарабатывая репутацию сдержанных и молчаливых товарищей.

Предыдущий пост
Как стать красивой к Новому году за неделю
Как стать красивой к Новому году за неделю
Следующий пост
Ефросинина показала свой детский снимок с новогоднего утренника (фото)
Ефросинина показала свой детский снимок с новогоднего утренника (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.