Вредные привычки, о которых ты не знала

Вредные привычки, о которых ты не знала
Про вред курения и любовь к крепким спиртным напиткам мы говорить не будем: все и так это знают. Узнай, что еще вредит твоему здоровью

Привычка просыпаться значительно позже солнца. То есть «совам» долгожительство не грозит по той причине, что живут они вразрез с естественными биологическими ритмами планеты.  

Привычка ходить, сидеть и вообще жить, ссутулившись. Плохая осанка рано или поздно становится первопричиной или, по крайней мере, активным провокатором таких болезней, как сколиоз, остеохондроз, кифоз, лордоз. Поэтому следи за тем, чтобы твой позвоночник был прямым, живот – втянутым, плечи – расправленными, голова – поднятой. И никогда не клади ногу на ногу: таким образом ты пережимаешь две большие артерии, которые отвечают за кровоснабжение конечностей, и попадаешь под реальную угрозу возникновения варикозной болезни.

Привычка нервничать – еще один смертельный враг твоего здоровья. Причем  под словом «нервничать» понимаются не только вспышки неконтролируемого гнева или приступы страха перед еженедельными планерками (ежемесячными отчетами, еженедельными встречами со свекровью, ежедневным участием в подготовке уроков и т. д.). «Нервничать» – значит бездарно растрачивать свою нервную энергию. То есть лгать, завидовать, сомневаться, ругаться и кричать, сквернословить, обижаться,  злиться, «пережевывать» уже  прожитое и даже – мечтать, не прикладывая к достижению своей мечты ни малейших усилий

Предыдущий пост
Какие оливки полезнее?
Какие оливки полезнее?
Следующий пост
Какой секс нравится женщинам больше всего
Какой секс нравится женщинам больше всего

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.