Безболезненные роды легко: советы фитнес-тренера

Безболезненные роды легко: советы фитнес-тренера
Как подготовиться к безболезненным родам? Да запросто! Главное – посоветоваться с врачом и начать заранее усердно работать в этом направлении. О том, как подготовиться к безболезненным родам, рассказывает тренер по фитнесу Людмила Керимова.

Только в последнее время медицина начала уделять внимание укреплению и развитию мышц малого таза и брюшных мышц в процессе беременности. Создаются специальные комплексы упражнений, методики, тренажеры и т.п. Эти меры направлены на то, чтобы в процессе беременности и родов естественным образом облегчить участь матери и ребенка.

В системе йоговских упражнений веками применяются асаны, позволяющие матери рожать ребенка почти безболезненно. Наши бабушки, с детства занимаясь тяжелым физическим трудом, рожали в поле, сами оказывали себе и ребенку необходимую помощь, но сколько в те времена было фатальных исходов.

В процессе развития вагинальных мышц женщина в той или другой мере развивает необходимые мышцы. Однако если она применяет только тренажеры, то развитие идет несколько однобоко, в меньшей мере развиваются брюшные мышцы. Поэтому так важно применять, помимо тренажеров, специальные комплексы упражнений.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Как выглядеть моложе: стильный пример от Ларисы Долиной (фото)
Как выглядеть моложе: стильный пример от Ларисы Долиной (фото)
Следующий пост
Кто знает больше - родители или дети?
Кто знает больше - родители или дети?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.