Католическое Рождество: 5 интересных традиций

Католическое Рождество: 5 интересных традиций
Сегодня, 25 декабря, все католики мира празднуют светлый праздник – Рождество Христово. Специально к празднику портал edinstvennaya.ua выбрал 5 самых интересных обычаев, которые отличаются от праздничных мероприятий на православное Рождество.

1. Рождественские праздники у католиков длятся 8 дней – с 25 декабря по 1 января. 1 января называют праздником Торжества Пресвятой Богородицы.

2. Сцены о рождении Христа создаю при помощи фигурок из дерева, фарфора, глины. Ставят сантоны не только в церквях, но и дома. Стоят сантоны до 2 февраля – Праздника свечей.

3. В каждой католической стране есть свое традиционное рождественское блюдо. В Великобритании это запеченная в духовке индейка. К ней подают соус из крыжовника и пудинг с ромом, который поджигают и пылающим ставят на стол. В США на

Рождество подают индейку под клюквенным соусом. У католиков Латвии на рождественском столе всегда есть карп – символ счастья и благополучия. В Испании готовят на вертеле молочного поросенка и запивают его хересом.

4. В США во время Рождественских праздников принято складывать горы подарков под елку. На Рождество дети получают подарки также и от Санта-Клауса, оставив ему под елкой сладости собственного приготовления.

5. Рождество принято отмечать весело. В США соседи ходят друг к другу в гости и вместе поют рождественские песни. В Испании принято устраивать народные гуляния на своей улице с большим застольем и обильным угощением.

Предыдущий пост
Что превращает еду в яд: 8 законов правильного питания
Что превращает еду в яд: 8 законов правильного питания
Следующий пост
Ученые назвали идеальный возраст для вступления в брак
Ученые назвали идеальный возраст для вступления в брак

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.