Чего ужасно не любит печень?

Чего ужасно не любит печень?
Если хочешь, чтобы праздничные застолья прошли без печальных последствий, познакомься с предпочтениями и капризами одного из жизненноважных органов – печени.
Печень является органом, который берет основную нагрузку по очищению организма от токсинов и шлаков. Чего же она не любит?
 
1. Больше всего на свете печень не любит алкоголь. Поэтому, профессиональная болезнь алкоголиков – цирроз печени. Алкоголь нарушает проницаемость клеточных мембран, что затрудняет выделение желчи и другие функции печени. 
 
2. Еще она очень не любит химии – отдушек, красителей, усилителей вкуса. Например, люди, регулярно употребляющие сладкую газированную воду, рискуют в пять раз больше заработать ожирение печени и все вытекающие из этого заболевания.
 
3. Страдает печень от кондитерских жиров и канцерогенов, образующихся при жарке продуктов на растительном масле (кроме оливкового) и сале.
 
4. Может показаться странным, но оказывается, печень не любит также… вегетарианства. Ведь основное количество желчи выбрасывается в двенадцатиперстную кишку для переработки жиров. Если же мы садимся на диеты и уменьшаем количество животных жиров в пище (а то и вовсе от них отказываемся), происходит застой желчи в желчном пузыре, образуется «замазка», а потом и камни.
 
5. Разрушающее воздействие на печень оказывает злоупотребление лекарственными препаратами.
 
Самые тяжелые заболевания печени – это, как правило, не пролеченные до конца вирусные заболевания. Достаточно не пролечить гепатит А, или не соблюсти правильно диету после Боткина (полгода, а не две недели!), и печень может серьезно пострадать.
 
ЧИТАЙ ТАКЖЕ
 
Чем ужинать, чтобы не толстеть?
 
Какие блюда выбрать на ужин? Что лучше съесть вечером и отчего желательно отказаться? Об этом рассказала диетолог Наталья Самойленко. ДАЛЕЕ
Предыдущий пост
Стакан молока по утрам поможет похудеть после праздников
Стакан молока по утрам поможет похудеть после праздников
Следующий пост
Рассказ онлайн - "Один из пяти": автор Вероника Кирилюк
Рассказ онлайн - "Один из пяти": автор Вероника Кирилюк

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.