Боюсь стареть: как сделать кожу упругой и замедлить появление морщин

Боюсь стареть: как сделать кожу упругой и замедлить появление морщин
Уход за кожей с возрастом становится все более необходимым. Мы расскажем, как замедлить процесс старения и сделать кожу упругой. Простые правила помогут уменьшить появление морщин вокруг глаз и почувствовать себя молодой и красивой!

Каким должен быть уход за кожей, чтобы приостановить появление морщин вокруг глаз и прочие возрастные проявления? Ведь возраст нередко вызывает чувство страха и сомнения в собственной привлекательности, поэтому женщина боится стареть. Гони их долой! Наши советы помогут тебе позаботиться о коже, сделать ее упругой и красивой. И тем самым замедлить появление морщин.

И не бойся возраста. Его надо полюбить и делать все для того, чтобы оставаться желанной, красивой и молодой! Как? Читай дальше!

С возрастом выработка так называемого гормона молодости – эстрогена – уменьшается. А это значит, что производство коллагена – строительного материала нашей кожи – также замедляется. Кожа становится сухой и тонкой, как бы пергаментной, резче выделяются морщины.

В японском языке нет слова «климакс». Долгая молодость восточных женщин объясняется просто: традиционно в их рационе много продуктов, содержащих фитоэстрогены (гормоноподобные вещества растительного происхождения) и полиненасыщенные жирные кислоты, которые замедляют процессы старения. Ешь больше сои, брокколи, шпината, морепродуктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Уход за кожей лица: средство с уникальным составом

Мята, базилик и анис также содержат фитоэстрогены, поэтому проводи сеансы ароматерапии с эфирными маслами из этих растений. Ополаскивай отварами из этих траву кожу.

Вместо мяса употребляй рыбу. Блюда из рыбы должны присутствовать в твоем рационе 2-3 раза в неделю.

Обязательно употребляй оливковое масло. Если у тебя сухая кожа, она шелушится, приправляй салаты оливковым маслом, вместо соли употребляй сок лимона.

От пигментных пятен поможет простая маска. 2 ч. ложки размешай с соком 3 ч.л. лимона. Нанеси на кожу и оставь на 10-15 минут.

Забудь о сладостях и фруктах во второй половине дня. Не нагружай желудок после 19.00. В это время полезно съесть рыбу, творог или выпить стакан кефира.

Если появились мешки под глазами, снизь количество соли, уменьши потребление жидкости во второй половине дня. Забудь о фаст-фудах и консервированных продуктах.

Контрастный душ делает кожу упругой, а фигуру – подтянутой. Начинай с комфортной для тебя температуры, еженедельно понижая ее на 1-2 градуса. Удели этой процедуре ежедневно 15 минут.

Антиоксиданты - лучшие помощники в борьбе со старением. Ими являются  витамины и провитамины Е, А, Д и С. Вся растительная пища содержит витамины, и по логике вещей, мы должны получать полноценную защиту, употребляя овощи-фрукты.

Консультанты - Татьяна Клименко, дерматолог; Татьяна Шевчук, гинеколог-эндокринолог, гастроэнтеролог Лариса Бойченко.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как защитить лицо от холода: если слезятся глаза и краснеет кожа

Как защитить лицо от холода в морозную и ветряную погоду и что делать, если кожа уже пострадала, рассказывают дерматолог и офтальмолог. ДАЛЕЕ
Предыдущий пост
Дженнифер Лопес выйдет замуж за Каспера Смарта в День благодарения
Дженнифер Лопес выйдет замуж за Каспера Смарта в День благодарения
Следующий пост
Кайли Миноуг рассказала о новом бойфренде: самая счастливая (фото, видео)
Кайли Миноуг рассказала о новом бойфренде: самая счастливая (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.