Почему мужчины уходят от женщин: объяснил психолог

Почему мужчины уходят от женщин: объяснил психолог
Почему мужчина уходит от женщины, когда, казалось бы, все складывается идеально? Узнаем у психолога.

У тебя нет недостатка в поклонниках – хороших, обаятельных и надежных. В которых невозможно не влюбиться. И ты влюбляешься. Строишь планы на будущее. Но все романы заканчиваются. Иногда через месяц.Иногда спустя полгода. Что происходит? Почему мужчина уходит от такой женщины?

Ты боишься повторения неудачного опыта

Он заставил поверить в сказку. Был внимательным, нежным и сильным. Вас считали идеальной семьей и прочили безоблачное будущее. А потом он признался, что любит другую, что не хочет причинять тебе боль, но не может по-другому. И ушел. За каких-то пять минут у тебя отняли все, чем ты дорожила.

И будто столкнули в глубокий колодец. С момента разрыва прошло уже много лет. Чувств к бывшему любимому не осталось. А вот воспоминания о том, как ныла душа, как тяжело давалась новая жизнь, не отпускают. И когда уходит очередной поклонник, ты нередко с облегчением думаешь: «Хорошо, что у нас не было ничего серьезного».

Комментарий психолога:

Боязнь пережить новые эмоциональные потрясения порождает страх близости. Женщина не решает проблему, а убегает от нее: «Человек не сможет меня обидеть, если я не буду испытывать к нему глубоких чувств». И подсознательно выбирает партнеров, которые не готовы к серьезным отношениям. Возможно, привлечь достойного мужчину не получается и из-за образа брошенной неудачницы. Что делать?

Признай, что ты дала прошлому слишком много прав – отнимать у тебя энергию, влиять на решения, оптимальные для настоящего. А это путь в никуда. Борись со страхом перед чувствами. Иногда для этого достаточно перестать ждать от отношений чего-то особенного – наслаждайся общением, не строя планов на счастливое будущее. Страх близости вызван боязнью крушения ожиданий. А пока ничего не ждешь, терять нечего. Следовательно, бояться тоже нечего.

Совет

Мужчин не привлекают женщины жертвы – несчастные, брошенные. Избавляйся от ауры невезучести, учись наслаждаться своей свободой.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Энергетический вампир в отношениях: а может это ты

Даже в паре один из партнеров может оказаться энергетическим вампиром. Как понять: может это ты? ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
Стоит ли доверять подругам или как распознать сплетницу
Стоит ли доверять подругам или как распознать сплетницу
Следующий пост
Как полюбить свое тело: 4 основных правила
Как полюбить свое тело: 4 основных правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.