Как избавиться от негативных мыслей: 3 простых совета настроиться на позитив

Как избавиться от негативных мыслей: 3 простых совета настроиться на позитив
Когда негативные мысли и неприятные воспоминания об ошибках не дают покая, воспользуйся данными советами.

С негативными мыслями нужно бороться! И для этого существуют простые, но при этом действенные способы. Чтобы изменить жизнь к лучшему и тем самым настроиться на позитив, проделай следующие упражнения.

1. Опиши событие, которое не дает тебе покоя. Только факты – никаких оценок! Затем оправдай себя. Изменила мужу, потому что тебе не хватало его внимания... Слишком часто жаловалась подруге, потому что не могла держать все в себе... Не разговариваю с сестрой, потому что жду, что она позвонит первой... Пожалела купить себе платье, потому что потратила деньги на подарки друзьям... Сожги все это. Уничтожь улики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мысли материальны: как добиться позитивных изменений

2. Взгляни на ситуацию со стороны Постарайся не выставлять себя бедной и несчастной, просто взгляни на ситуацию так, как будто ты посторонний человек. Подумай, почему ты так поступила и чего не допустишь в следующий раз. Не вини себя в том, что ты совершила. Чувство вины обычно вызывает наказание, а оно тебе надо?

3. Перепиши свою историю. Придумай счастливый финал. Перечитывай новый сюжет каждый день. Повторяй как мантру: «Я люблю и прощаю себя. В мире есть человек, который будет любить меня всегда! И это – я сама». Меняй негативные убеждения и установки, которые портят твою жизнь. Подумай, разве помогли они тебе раньше? Нет. Так почему бы не начать думать о себе хорошо? Например, Ирина Хакамада воспользовалась отличным советом ее мужа. Она каждый вечер перед сном  вспоминает пять белых грибов. Каждый гриб - это маленькое или большое достижение за день.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как научиться управлять своими эмоциями: 3 эффективные подсказки от психолога

Как научиться контролировать свои эмоции? Позитивно смотреть на мир? Очиститься от неприятных отношений? Об этом рассказала психолог Светлана Ройз.

3 основные качества, которые ищут мужчины в женщинах

Чтобы отношения были гармоничными, стоит понаблюдать за парами, у которых все хорошо. Счастливые женщины знают, что необходимо мужчинам, чтобы союз был крепким.

Предыдущий пост
Внимание, бьюти-викторина от ТМ Деакура!
Внимание, бьюти-викторина от ТМ Деакура!
Следующий пост
Почему ты устаешь: главные причины вялости и сонливости
Почему ты устаешь: главные причины вялости и сонливости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.